Правила дистанционной продажи оружия и боеприпасов

Правила дистанционной продажи оружия и боеприпасов

Можно ли купить оружие на просторах интернета ...?
К сожалению возможности дистанционной продажи оружия (а покупка через интернет-магазин является таковой) нет. Правила продажи товаров дистанционным способом (ППРФ №612) запрещают продажу товаров, свободный оборот которых ограничен. К таким товарам относятся оружие и боеприпасы к нему.
Огнестрельное гражданское оружие это лицензионный товара и просто так даже взять в руки его нельзя, не говоря уж о свободной покупке. Придя в магазин вы должны предъявить лицензию на приобретение того или иного вида оружия, где ее оформят должным образом. После чего в двухнедельный срок Вы обязаны зарегистрировать это ружье в территориальном отделе Росгвардии (где получали лицензию). 
И так...Находясь в одном городе, Вы не можете купить оружие в другом (т.к. это дистанционная продажа оружия) К тому же пересылка оружия невозможна! Об этом говорит Закон...

Закон об оружии:

Статья 6.
Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации, запрещаются:
.......
4) пересылка оружия.
Если Вы желаете приобрести понравившееся ружье в нашем магазине, Вам необходимо нажать кнопку "Купить в один клик". Менеджер свяжется с Вами и обсудит все детали. Для оформления покупки (оружия или боеприпасов к нему) обязательно личное присутствие клиента с лицензией на покупку данного вида оружия или РОХа для покупки патронов к оружию.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика
!!!!